EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Цветы России» пройдёт в Словении

Фестиваль «Цветы России» пройдёт в Словении

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2017

В Любляне и Мариборе с 23 октября по 15 ноября состоится VIII Международный культурный фестиваль «Цветы России». Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ. Основной его целью является сотрудничество и пропаганда русской культуры, а также создание положительного образа России в Европе. Организаторы «Цветов России» представят вниманию жителей словенских городов концерты классической музыки в исполнении юных талантов России, различные выставки и мастер-классы.

Откроется масштабный фестиваль в Любляне концертом классической музыки «Русский сувенир». Российские музыканты исполнят для зрителей произведения русской и зарубежной классики. В Мариборской консерватории музыки и балета 24 октября пройдёт мастер-класс по народному танцу. Его проведёт заслуженная артистка Белорусской ССР Наталья Тарасова. В Российском центре науки и культуры также запланированы различные мероприятия. Среди них следует отметить мастер-класс по актёрскому мастерству артиста театра и кино Андрея Шимко.

В рамках фестиваля в Любляне откроется интерактивная выставка кукол «Волшебный мир петербургских марионеток». Её посетители получат возможность пообщаться с кукловодами из Северной столицы.
Метки:
русская культура, фестиваль, Любляна, Марибор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева