EN
 / Главная / Все новости / Блюда современной русской кухни можно было попробовать в Белграде

Блюда современной русской кухни можно было попробовать в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

В белградском ресторане Epigenia состоялся вечер-презентация блюд русской кухни в исполнении российского шеф-повара Дмитрия Шуршакова, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия». Мероприятие прошло в рамках международного проекта по популяризации в мире современной русской кухни и гастрономических традиций, формировавшихся в России на протяжении нескольких веков. Нынешний вечер дружбы и презентация стали завершающим этапом этого проекта, проводимого Россотрудничеством.

По завершении торжественной части гостям было предложено отведать различные блюда русской кухни: блинчики, винегрет, утиную грудку с шарлоткой, нежнейший паштет и, конечно же, русский борщ. 

В рамках вечера состоялось также награждение победителей сербского этапа конкурса «Посол русской кухни». Присутствовавшие на вечере Джордже Чосич и Саня Вукоев стали обладателями призов в номинациях «Лучший молодой посол русской кухни в Сербии» и «Русский вкус». 

Гости по окончании мероприятия поблагодарили шеф-повара Дмитрия Шуршакова и его помощников за чудесно приготовленные блюда и прекрасный вечер.
Метки:
русская культура, русская кухня, презентация, Белград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева