EN
 / Главная / Все новости / Методы преподавания истории русской литературы ХX века за рубежом обсуждают в Саратове

Методы преподавания истории русской литературы ХX века за рубежом обсуждают в Саратове

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

На открывающейся в Саратове научной конференции «Русская интеллигенция и революция в литературе» участники планируют обсудить практики преподавания истории русской литературы и культуры ХX века, сообщает ТАСС. В мероприятии, приуроченном к столетию Октябрьской революции, принимают участие около 90 учёных и преподавателей из России, Швеции, США и некоторых других стран. 

Основная цель конференции, которая проходит при поддержке РФФИ, — консолидация научных усилий литературоведов, историков, философов, культурологов и лингвистов и обсуждение актуальных вопросов гуманитарной науки. Организаторы мероприятия планируют также издать сборник научных статей, который будет рекомендован как практическое пособие для изучения и преподавания истории русской литературы и культуры ХX века.

Завершится научная конференция 12 октября.
Метки:
литература, конференция, Саратов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева