EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в Берлине и Париже

Российские фильмы покажут в Берлине и Париже

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

На эту осень запланированы сразу две Недели российского кино в европейских странах, сообщает ТАСС

Через месяц первая из них откроется в столице Франции. Она проходит каждый год уже полтора десятка лет. В конце ноября ленты отечественных режиссёров будут показывать немецким зрителям.

Напомним, на прошлой неделе Неделя российского кино стартовала в Валетте. В мероприятии, которое проходит в рамках празднования пятидесятилетия установления дипотношений между Россией и Мальтой, принимают участие картины, снятые нашими режиссёрами за последние два года. Основная цель кинофорума — познакомить местных любителей киноискусства с российским кинематографом. 

Сопродюсер недели Геннадий Подземельный пояснил, что Мальта в первый раз принимает работы российских кинематографистов. По его словам, были сомнения по поводу того, как местная публика будет принимать ленты, но полные залы доказывают, что зрителям это нужно. 

При этом на треть кинотеатры заполняют местные студенты и те, кто интересуется кинематографом. В фестивальную афишу вошли картины «Большой» Валерия Тодоровского, «Жги!» Кирилла Плетнёва, «Карп отмороженный» Владимира Котта, «Рок» Ивана Шахназарова и некоторые другие работы. В программу мероприятия организаторы включили также кинофильм «Иуда» режиссёра Анатолия Богатырёва, съёмки которого проходили на Мальте.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева