EN
 / Главная / Все новости / Вехи фортепианной музыки в Гамбурге. Первез Моди

Вехи фортепианной музыки в Гамбурге. Первез Моди

Екатерина Иванова, Гамбург
09.10.2017

7 октября 2017 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялся концерт «Вехи фортепианной музыки». В исполнении пианиста Первеза Моди прозвучали произведения Л. ван Бетховена, Ф. Листа и А. Скрябина.

Первез Моди, индийский музыкант, выпускник Московской консерватории, впечатлил гамбургскую аудиторию своей эмоциональной и артистичной манерой исполнения. 

Всемирно известная пианистка Марта Аргерих так отозвалась о молодом пианисте: «Первез Моди – исключительный музыкант и уникальный артист».

Выдающийся талант пианиста принёс ему успех ещё в юном возрасте. Первез Моди – лауреат многочисленных музыкальных конкурсов. Окончил знаменитую Московскую консерваторию. Продолжил образование в Высшей школе музыки города Карлсруэ. 

Участник мастер-классов таких известных артистов, как Зонтрауд Шпайдель и Эдуардо Хуберт. Член жюри фортепианных конкурсов, успешный педагог и организатор собственных мастер-классов в Аргентине, Индии и Германии.

География гастролей Первеза Моди обширна. Артист выступал как сольный исполнитель и в сопровождении оркестра в Европе, Азии и Южной Америке. Его концерты транслировались по радио и телевидению. Для лейбла Thorofon он записывает цикл дисков с полным собранием фортепианных сочинений Николая Скрябина. Эти записи неизменно получают высокую оценку в музыкальном обществе. Четвёртый диск этого цикла был номинирован на приз немецких музыкальных критиков. 

В 2016 году в Берлине стартовала серия концертов Первеза Моди со всеми фортепианными произведениями Бетховена. С 2012 года он является официальным артистом знаменитого производителя роялей, фирмы Steinway.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева