EN
 / Главная / Все новости / Делегация фонда «Русский мир» встретилась с соотечественниками в Никарагуа

Делегация фонда «Русский мир» встретилась с соотечественниками в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

Фото: страница А. Сидорова в Facebook
Делегация фонда «Русский мир», которая находится с визитом в Центральной Америке, встретилась с руководством Координационного совета российских соотечественников в Никарагуа. 

На встрече присутствовали исполнительный директор фонда Владимир Кочин и координатор американских программ Николай Михайлов.  

Как сообщал «Русский мир», в рамках американского турне делегация фонда уже побывала на Кубе и в Коста-Рике, где был открыт первый в Латинской Америке Русский центр. 

В Никарагуа у представителей «Русского мира» также обширная программа. Ранее в Государственной фильмотеке Никарагуа прошла встреча с соотечественниками, выпускниками советских и российских вузов, никарагуанцами, которым интересна Россия. На встрече состоялся некоммерческий показ фильма «Президент», приуроченный к 65-летию Президента России Владимира Путина. 9 октября делегация из России также примет участие в открытии Русского центра , которое состоится в Национальном автономном университете Никарагуа.
Рубрика:
Тема:
Метки:
соотечественники, Владимир Кочин, Центральная Америка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева