EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Канаде

Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

На завершившемся в Монреале чемпионате мира по спортивной гимнастике сборная России завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовые награды, сообщает ТАСС. Успешнее всего наши спортсмены выступили в предпоследний день соревнований, завоевав одну золотую и три серебряные награды, что позволило российской сборной занять второе место в неофициальном медальном зачёте. 

Мария Пасека была лучшей в опорном прыжке, и нынешнее её достижение, учитывая тот факт, что гимнастка совсем недавно оправилась от травмы, сродни чуду. Прекрасно выступил на коне Давид Белявский, набравший 15,100 балла и занявший второе место. Свою медаль он посвятил новорождённой дочери. Денису Аблязину совсем немного не хватило, чтобы стать лучшим в упражнениях на кольцах. Уступив одну десятую олимпийскому чемпиону Элефтериосу Петруниасу, с результатом 15,333 наш гимнаст стал вторым. Тренеры сборной России, впрочем, были недовольны судейством и заметили, что Аблязин, по их мнению, выступил лучше грека, который при приземлении «чуть не ткнулся носом в пол».

Неплохо выступила гимнастка Елена Ерёмина, которой удалось завоевать бронзу в женском многоборье и серебро в упражнениях на брусьях. Однако старший тренер России Валентина Родионенко, недовольная работой судей, не скрывала своего возмущения, когда огласили результаты выступлений Елены Ерёминой на брусьях. «Золотая медаль у женщин на брусьях сегодня должна быть нашей, Лена выступила не хуже, чем в квалификации, где заняла первое место… Это же безобразие. Девочку, которая не допустила ни одной ошибки, опустили на третье место», — заметила тренер. Впрочем, сама Елена Ерёмина в целом осталась довольна выступлением на брусьях, отметив, что это неплохой результат для дебютантки.
Метки:
спортивная гимнастика, чемпионат мира, Монреаль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева