EN
 / Главная / Все новости / Ко Дню рождения Владимира Путина в Никарагуа показали фильм «Президент»

Ко Дню рождения Владимира Путина в Никарагуа показали фильм «Президент»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

Кадр из фильма "Президент" (автор - В. Соловьёв)Делегация фонда «Русский мир», которая находится с визитом в Центральной Америке, прибыла в Никарагуа. Здесь, В Государственной фильмотеке Никарагуа, к 65-летию Президента России Владимира Путина состоялся некоммерческий показ фильма «Президент».

Демонстрация документального фильма Владимира Соловьёва с испанскими субтитрами прошла в рамках визита делегации «Русского На презентации фильма в Государственной фильмотеке Никарагуа. Фото: Россотрудничествомира». На встречу собрались российские соотечественники, живущие в Никарагуа, выпускники советских и российских вузов, а также никарагуанцы, интересующиеся Россией. Помимо просмотра фильма все желающие могли принять участие в блиц-викторине, которую провёл координатор американских программ фонда Николай Михайлов, и получить памятные подарки.

Напомним, Никарагуа — третья страна, которую посетила делегация «Русского мира» во главе с исполнительным директором Владимиром Кочиным. Ранее она побывала на Кубе и в Коста-Рике. 9 октября в Национальном автономном университете Никарагуа состоится открытие Русского центра. В торжественной церемонии примут участие представители фонда, а также российский посол в Никарагуа Андрей Будаев.   

Рубрика:
Тема:
Метки:
Владимир Путин, Русский центр в Манагуа, Владимир Кочин, Центральная Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева