EN
 / Главная / Все новости / «Русский мир» на Балтийском форуме соотечественников

«Русский мир» на Балтийском форуме соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2017

5 октября  во время работы пленарной сессии «Инструменты сохранения «Русского мира» в рамках проходящего в Ленинградской области VII Балтийского форума российских соотечественников выступил директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» Олег Муковский, который подробно рассказал о приоритетных направлениях и деятельности фонда, работе с соотечественниками за рубежом, а также о  конкретных проектах фонда в странах Северо-Западной Европы.

По окончании выступления состоялась интересная дискуссия о том, как фонд «Русский мир» должен строить свою работу в Прибалтике и странах Северо-Западной Европы. О. Л. Муковский подробно ответил на многочисленные вопросы участников, а также разъяснил основные положения грантовой программы фонда «Русский мир», рассказал о работе фонда  по созданию и продвижению программ изучения русского языка
Рубрика:
Тема:
Метки:
российские соотечественники, конференция, Санкт-петербургский филиал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева