EN
 / Главная / Все новости / Какие качества нужны главе России?

Какие качества нужны главе России?

Надя Чернева, Пловдив
06.10.2017

Фото: Администрация Президента России
Возможно ли быть реформатором, верховным главнокомандующим и одновременно с этим хранителем традиционных ценностей и созидателем Русского мира? На эти и множество других вопросов попытались ответить студенты-лингвисты II курса Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского и их венгерские коллеги из Сегедского университета, обучающиеся по программе «Эразмус» на отделении русского языка. Дискуссия состоялась на первом занятии по Страноведению России, которое по традиции проводится в Центре русского языка и культуры Пловдивского университета.

Доцент Надя Чернева обратила внимание аудитории на широко- и малоизвестные факты из жизни Владимира Путина. Сами студенты приводили примеры обнаруженной в Сети разнообразной информации о Владимире Владимировиче.  Все согласились с тем, что в современном мире править страной масштабов России несомненно требует большого масштаба мышления и высокой ответственности.

Программа  курса предусматривает проведение лекций и семинарских занятий, в фокусе внимания которых геополитическое положение, государственное управление, историческое развитие и социокультурная жизнь русского государства на протяжении веков.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Владимир Путин, Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева