EN
 / Главная / Все новости / Учителя отмечают профессиональный праздник

Учителя отмечают профессиональный праздник

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

Профессиональный праздник сегодня, 5 октября, отмечают российские учителя. Героями дня стали более двух с половиной миллионов педагогов, сообщает ТАСС.

Их будут чествовать в Кремлевском дворце, где вечером состоится праздничный концерт и вручение награды — большого хрустального пеликана — победителю конкурса «Учитель года». Напомним, он проходил в этом году в Сочи. Среди его участников были представители восьмидесяти пяти российских регионов. На протяжении двух недель они боролись за победу, доказывая своё мастерство жюри. В его состав входили и победители прошлых лет.

С праздником своих коллег поздравила глава образовательного ведомства Ольга Васильева. По её мнению, российских педагогов отличает умение сопереживать, находить подход к каждому ребёнку, понимать его. Она уверена, что учителя становятся для детей наставниками и воспитателями. Министр подчеркнула, важность работы учителя нельзя переоценить.

Поздравить своих педагогов смогут и все желающие. К празднику в социальных сетях стартовала всероссийская акция #ЛюбимыйУчитель. Каждый может выложить снимок педагога, добавить хештег и объяснить, почему выбрали именно этого человека. Фотографию можно взять и из семейного архива. Они попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель», их можно будет увидеть на стене проекта teacher.nw.digital.
Метки:
День учителя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева