EN
 / Главная / Все новости / Клуб «Серебряный век» Ирландии провёл «Пушкинские чтения»

Клуб «Серебряный век» Ирландии провёл «Пушкинские чтения»

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Русский клуб «Серебряный век» организовал в старейшем отеле ирландского Муллингара очередной поэтический вечер — «Пушкинские чтения», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. На мероприятие съехались любители русской поэзии со всех уголков страны. Перед его началом с приветственным словом к собравшимся обратилась Кристина Бутусова.

В ходе вечера участники чтений поделились интересными и необычными историями о гениальном поэте. Елена Закарите читала любовную лирику Пушкина, а Оксана О’Каролл продекламировала на английском хрестоматийное «Храни меня, мой талисман». Гостья из Москвы Юлия Вашугина исполнила несколько старинных народных песен а капелла. Сергей Дикун порадовал собравшихся весёлыми песнями, которые, как отметили гости, обязательно бы понравились Пушкину. После чтения стихов в уютном зале старейшего отеля в Муллингаре зазвучали русские романсы в исполнении Анжелы Алексеевой.

Наши соотечественники, приехавшие на вечер поэзии, с удовольствием бродили по коридорам, рассматривая предметы старины и прониклись атмосферой эпохи великих классиков. А знаменитое «Я помню чудное мгновенье» все читали хором.

Напомним, что это не первый поэтический вечер, организованный сообществом «Серебряный век». Предыдущее мероприятие также прошло в Муллингаре в июне сего года, и на нём российские соотечественники вспоминали Анну Ахматову.
Метки:
российские соотечественники, поэзия, Александр Пушкин, Муллингар

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева