EN
 / Главная / Все новости / Ветеранские организации Нарвы получили в подарок оргтехнику

Ветеранские организации Нарвы получили в подарок оргтехнику

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

В Генеральном консульстве РФ в Нарве состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с представителем Санкт-Петербургского благотворительного фонда, сообщает BaltNews. На ней ветеранские организации приграничного города получили в дар набор современной компьютерной и телевизионной аппаратуры, которая им была крайне необходима для работы и досуга. Подарки ветеранам передал руководитель петербургского фонда Грачья Погосян, лично приехавший в Эстонию.

Василий Корзанов и его коллеги, возглавляющие в Нарве работу с ветеранами и бывшими узниками фашистских лагерей, поблагодарили мецената за поддержку и внимание.

И. о. генконсула РФ в Нарве Екатерина Андриевская напомнила собравшимся, что петербургский фонд поддерживает также эстонских поисковиков из объединения Front Line и его руководителя Андрея Лазурина. Последний поблагодарил Грачью Погосяна за помощь, назвав его другом эстонских поисковиков, и заявил, что благодаря поддержке фонда в Эстонии удалось отреставрировать часть памятников воинам Великой Отечественной войны.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война, благотворительность, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева