EN
 / Главная / Все новости / «Лаборатория Касперского» не намерена уходить из США

«Лаборатория Касперского» не намерена уходить из США

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

«Лаборатория Касперского» не собирается покидать рынок Соединённых Штатов из-за того, что власти страны запретили государственным учреждениям пользоваться её продукцией, сообщает РИА «Новости». Но, по словам Евгения Касперского, возглавляющего компанию, они поменяют свою стратегию развития за океаном.

Напомним, что американские власти запретили Пентагону и госучреждениям США пользоваться антивирусами и другим софтом, выпускаемым российской компанией, мотивируя своё решение вопросами национальной безопасности. Топ-менеджеры «Лаборатории Касперского» неоднократно отрицали какую-либо связь сотрудников компании с ФСБ России. Кроме того, руководитель «Лаборатории Касперского» выразил готовность дать показания профильному комитету Конгресса США и ответить на все интересующие их вопросы.

Евгений Касперский отметил, что американское направление является стратегическим, компания не остановится в своём развитии и, как прежде, клиенты будут получать лучшую защиту. Он добавил, что они и так практически не были представлены в госсекторе. Скорее, это было важно исключительно для престижа фирмы, а с точки зрения финансов выгода равнялась нулю.

На будущий год у «Лаборатории» намечено открытие трёх новых офисов. Они начнут работать в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто. Развивается сеть продаж, так как компания хочет стать ближе к пользователям.

Метки:
Лаборатория Касперского, санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева