EN
 / Главная / Все новости / Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки года

Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки года

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) номинировала россиянку Марию Ласицкене на звание лучшей легкоатлетки, сообщает ИА «Интерфакс». В список вошло по десять мужчин и женщин. 

Марии Ласицкене приходится выступать под нейтральным флагом, а не под российским триколором, так как Всероссийская федерация лёгкой атлетики временно отстранена от членства в ИААФ из-за допингового скандала. 

В голосовании могут принимать участие не только профессионалы, но и болельщики. Оно завершится через две недели. В финал выйдут три мужчины и три женщины. Церемония награждения победителей состоится в конце ноября в Монако. 

Мария Ласицкене, до замужества выступавшая под фамилией Кучина, в ходе летнего сезона победила на всех восемнадцати стартах, в том числе и на чемпионате мира в британской столице. Она является первой в истории россиянкой, кому удалось два раза завоевать золотую медаль в прыжках в высоту на мировых первенствах.
Метки:
лёгкая атлетика, Мария Ласицкене

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева