EN
 / Главная / Все новости / На получение президентских грантов поступило рекордное количество заявок

На получение президентских грантов поступило рекордное количество заявок

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Количество заявок на получение президентских грантов в этот раз побило все рекорды, сообщает ТАСС. По словам главы фонда Ильи Чукалина, на получение средств претендуют более восьми тысяч некоммерческих организаций, которые представили около девяти с половиной тысяч проектов.

Он пояснил, что второй в текущем году конкурс располагает грантовым фондом, превышающим четыре с половиной миллиарда рублей. Эту цифру тоже можно назвать рекордом, так как ещё ни разу за все годы такой суммы не распределяли. Она почти в два раза выше, чем на первом конкурсе 2017 года. 

Чукалин указал, что большая часть заявок на конкурс поступила из регионов. Из Москвы отправили меньше двадцати процентов. Чтобы облегчить региональным организациям участие в конкурсе, на местах проводились специальные семинары. В них приняли участие более пяти тысяч человек. 

Конкурсы по предоставлению государственной поддержки НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся уже одиннадцатый год.

Согласно существующим правилам, каждую заявку оценивают не меньше двух специалистов по десятку критериев. При этом каждому критерию присваивается от 0 до 10 баллов. В итоге максимальный рейтинг, который может получить заявка, составляет сто баллов.
Метки:
президентские гранты, конкурс, НКО

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева