EN
 / Главная / Все новости / «Фантастического тенора» вспоминали в Салониках

«Фантастического тенора» вспоминали в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
02.10.2017

Друзья Русского центра в Салониках, юные российские соотечественники и их педагоги были приглашены на презентацию «Великие деятели русской культуры», посвящённую памяти оперного певца и педагога, народного артиста СССР Зураба Соткилавы. 

С приветственным словом к юным российским соотечественникам, c успехом выступившим на отборочном туре 17-го Международного детского фестиваля культуры и искусств в Доме культуры префектуры Салоник «Александрос», обратилась руководитель Русского центра Н. Супоницкая. 

Тема культуры в искусстве была продолжена во время встречи в Русском центре 29 сентября, где российская соотечественница, педагог по вокалу Н. Володина предложила собравшимся прослушать арии певца из опер «Борис Годунов» и «Хованщина». Она рассказала о жизни «фантастического тенора», который всем своим оперным творчеством популяризировал великую русскую литературу и произведения А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого, Ф. М. Достоевского.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, литература, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева