EN
 / Главная / Все новости / Новый учебный год начался в Пловдиве

Новый учебный год начался в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
02.10.2017

29 сентября 2017 года в Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского торжественно начался новый учебный год 2017/2018. Присутствовали представители мэрии Пловдива, преподаватели, студенты, гости. Поприветствовав всех, ректор университета проф. д-р Запрян Козлуджов пожелал всем успешного учебного года, обращаясь к студентам-первокурсникам как к будущим коллегам.

Были зачитаны поздравительные адреса министра образования и науки Республики Болгария Красимира Вылчева, мэра Пловдива Ивана Тотева, а также губернатора Здравко Димитрова. Состоялось официальное вручение символов университета (книги, знамени и ключа) первокурсникам. В церемонии приняли участие аспирант кафедры русской филологии Пловдивского университета Маргарита Куцарова и студенты по специальности «русская филология» Никол Димитрова и Николета Чапанова.

Праздник для студентов-русистов первого курса продолжился в Русском центре, где заведующая кафедрой русской филологии доц. д-р Юлиана Чакырова ввела молодых русистов в академическую атмосферу университета. На все волнующие первокурсников вопросы ответили также преподаватели кафедры гл. ас. д-р Милена Стойкова и хон. ас. Владислава Иванова.

Руководитель Русского центра доц. д-р Надя Чернева рассказала о направлениях работы и богатых учебно-методических ресурсах и разнообразной деятельности центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева