EN
 / Главная / Все новости / В «Современнике» пройдёт поэтический вечер, приуроченный к юбилею Олега Ефремова

В «Современнике» пройдёт поэтический вечер, приуроченный к юбилею Олега Ефремова

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2017

В Московском театре «Современник» накануне 90-летия со дня рождения его основателя, режиссёра и актёра Олега Ефремова, состоится поэтический вечер «Время Ефремова», сообщает РИА «Новости».

На сцену театра поздно вечером выйдут артисты «Современника» Василий Мищенко, Александр Хованский, Дарья Белоусова и другие актёры. Они прочитают стихотворения поэтов-шестидесятников, чьё творчество очень любил и ценил Олег Ефремов. Вечер завершится за полночь, когда настанет день рождения прославленного артиста. Труппа театра «Современник» встретит его с самыми преданными своими зрителями. Место проведения вечера — Другая сцена, выбрано неслучайно. Артисты и зрители, по мысли организаторов вечера, должны будут вернуться к истокам и ощутить то время, когда в небольшом пространстве актёры играли свой первый ночной спектакль «Вечно живые».

В фойе Другой сцены будут представлены фотографии, документы и цитаты Олега Ефремова.

Утром артисты театра и поклонники творчества режиссёра побывают на Новодевичьем кладбище и почтят память народного артиста СССР Олега Ефремова, а уже днём «Современник» откроет свой новый театральный сезон.

Метки:
юбилей, Олег Ефремов, Современник, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева