EN
 / Главная / Все новости / Сильнейшие самбисты мира съехались в Лондон на турнир «Кубок Президента»

Сильнейшие самбисты мира съехались в Лондон на турнир «Кубок Президента»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2017

В столице Великобритании проходит IV Международный турнир «Кубок Президента» по самбо, сообщает сайт газеты «Англия». В командных соревнованиях, организованных Федерацией самбо стран Британского Содружества, участвуют российские спортсмены, а также самбисты из США, Великобритании, Мексики и некоторых других стран, где интересуются этим видом спортивного единоборства.

Несмотря на то, что самооборона без оружия была создана в СССР в конце 30-х годов, становление самбо (в том числе и боевого), как новой спортивной дисциплины, пришлось на начало нулевых. Идею международных командных соревнований в своё время предложил первый президент Федерации самбо стран Британского Содружества лорд Рэдинг.

Обладателем Кубка Президента в предыдущие годы неизменно становилась сборная России по самбо. Эксперты и организаторы турнира и в этот раз предрекают нашим самбистам успех. Нынешние соревнования проходят в новом формате и включают в себя элементы шоу. Турнир начнётся в полдень по местному времени (предварительные схватки). Полуфинал и финал пройдут в тот же день вечером.

Кроме командных соревнований по спортивному самбо, состоится турнир по боевому самбо, в котором примут участие 16 сильнейших бойцов.

Вход в лондонский Sport Docks свободный.
Метки:
самбо, российские спортсмены, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева