EN
 / Главная / Все новости / Выставка Revolution in Art в Салониках продемонстрирует влияние Октябрьской революции на искусство

Выставка Revolution in Art в Салониках продемонстрирует влияние Октябрьской революции на искусство

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

В Салониках готовится к открытию выставка Revolution in Art. Она будет посвящена вековому юбилею Октябрьской революции, сообщает портал Координационного совета российских соотечественников в Греции. Её открытие приурочили к очередному, пятьдесят второму по счёту, культурному фестивалю «Димитриа».

По словам организаторов, экспозиция представляет развитие изобразительного искусства в начале прошлого века. Она ярко демонстрирует, как сказались политические потрясения на творчестве того времени и как их отражали художники в своих работах.

В числе экспонатов можно увидеть картины мастеров изобразительного искусства, принадлежащих к разным группам и течениям, относящихся к различным идеологическим группам и движениям.

Знаковые произведения искусства из областей живописи, литературы и кинематографа и богатейший фотографический материал той эпохи оживают в видеороликах на большом экране, погружая зрителя в атмосферу той непростой эпохи. На выставке представлены работы таких авторов, как Малевич, Маяковский и Эйзенштейн, а также целый ряд фотографий быта России того периода – от жизни царского двора до крестьянских полей.
Метки:
выставка, Октябрьская революция, юбилей, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева