EN
 / Главная / Все новости / Латвийская версия «Женитьбы» Гоголя открывает театральный фестиваль в Минске

Латвийская версия «Женитьбы» Гоголя открывает театральный фестиваль в Минске

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

Театральный форум «ТеАрт» открывается сегодня, 27 сентября, в столице Белоруссии, сообщает ИА Sputnik. По словам организаторов, он считается одним из самых престижных фестивалей на территории бывшего Советского Союза. Впервые он состоялся в 2009 году. В программу форума в этом году вошли постановки театров из нескольких стран.

Спектаклем открытия станет гоголевская «Женитьба». Её привёз из латвийской Лиепаи режиссёр Сергей Землянский. Постановщик уже провёл в Минске мастер-класс.

В программу «ТеАтра» также вошли лауреаты международной театральной премии «Золотая маска» — «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой» и «Иванов».

Большую часть билетов на все мероприятия уже невозможно купить. Люди, для того чтобы увидеть работы театральных деятелей из Белоруссии, России, Латвии, Франции, Словении, Италии и других стран, зачастую едут не только из других районов страны, но даже из других государств.

В рамках форума зрители знакомятся не только с классическим театральным искусством, но и авангардным: экспериментальными постановками и оригинальной сценографией.
Метки:
театр, фестиваль, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева