EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Турции заявили о намерении провести молодёжный бизнес-форум

Соотечественники в Турции заявили о намерении провести молодёжный бизнес-форум

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2017

В Анкаре прошла XVI страновая конференция организаций российских соотечественников Турции, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие члены КСОРС и активисты местных российских общественных организаций. На конференции обсуждалась работа наших соотечественников и их положительная роль, которую они играют в турецком обществе. По итогам работы участниками была принята итоговая резолюция, в которой они призвали активизировать работу с молодыми российскими соотечественниками, проживающими в Турции. Признав работу I Всетурецкого молодёжного форума «Продвижение» продуктивной, КСОРС призвал продолжить практику проведения подобных мероприятий на ежегодной основе.

В резолюцию был также включён пункт о возможности организации и проведения молодёжного бизнес-форума (совместно с торгпредством РФ в Турции), направленного на дальнейшее развитие торгово-экономических связей между странами.

Представители КСОРС отметили важность проведения акций, приуроченных к знаменательным датам в истории России и двусторонних отношений.

Особо в принятой резолюции был отмечен положительный опыт работы КСОРС, полученный в ходе проведения в Турции акций, посвящённых Великой Победе, в частности «Бессмертного полка». 

Некоторые участники страновой конференции, ссылаясь на опыт швейцарских коллег, попросили рассмотреть возможность создания мобильного приложения «Соотечественники Турции».
Метки:
российские соотечественники, конференция, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева