EN
 / Главная / Все новости / В Сибири создадут своё «Золотое кольцо»

В Сибири создадут своё «Золотое кольцо»

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2017

Сибирь собирается обзавестись собственным «Золотым кольцом», сообщает ИА «Интерфакс». Над созданием нового туристического маршрута работают представители сибирских регионов, туристических фирм и Русское географическое общество (РГО).

По словам Юлии Калюжной, которая возглавляет отделение РГО в Томске, туристы на этом маршруте смогут познакомиться со всеми двенадцатью регионами Сибирского федерального округа. На данном этапе уже подготовлены сведения о туристических объектах и достопримечательностях и их анализируют. 

Скорее всего, на разработку такого масштабного маршрута потребуется не меньше двух лет. Приоритет отдадут тем объектам, где не нужны дополнительные финансовые вливания.

Организаторы напомнили, что горы Алтая, озеро Байкал, образцы деревянного зодчества в Томске — уже известные бренды, они популярны как у российских путешественников, так и у гостей из-за рубежа. Однако инициаторам проекта в первую очередь хотелось бы, чтобы туристы получили возможность увидеть и новые объекты. Скорее всего, маршрут объединит регионы, достаточно продвинутые в деле развития туризма, с ещё недостаточно популярными, но обладающими неменьшим потенциалом регионами.

Рассматривается также возможность создания двух вариантов маршрута — для российских туристов и иностранных.
Метки:
иностранные туристы, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева