EN
 / Главная / Все новости / Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в страны Карибского бассейна

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в страны Карибского бассейна

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

Россиянам лучше на время отказаться от поездок в некоторые страны Карибского бассейна, советует российское внешнеполитическое ведомство. Причиной этого стали ураганы, которые бушуют в этом регионе, сообщает ТАСС.

В МИДе порекомендовали воздержаться от посещения Пуэрто-Рико, Доминиканской республики, Доминики, Багамских островов и некоторых других стран.

На Карибские острова обрушился очередной шторм — «Мария». Ему присвоили вторую категорию опасности. Разгул стихии сопровождался продолжительными ливневыми дождями и штормовым ветром.

В Атлантике сейчас в разгаре сезон ураганов. Обычно он начинается летом и заканчивается в конце ноября. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 17,4 м/c. При скорости ветра 33 м/c и более шторм становится ураганом.

Напомним, несколько недель назад над этим регионом бушевал ураган «Ирма». Он обрушил на Гавану волны высотой выше десяти метров. Эпицентр урагана не дошёл до Гаваны, но тем не менее многие здания пострадали от шквалистого ветра и проливного дождя.

От урагана, зародившегося над Атлантикой, пострадали не только Куба и Пуэрто-Рико, но и острова Карибского бассейна, принадлежащие Франции и Нидерландам. Погибло более двадцати человек. «Ирма» также достигла берегов Флориды.

Метки:
МИД РФ, российские граждане, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева