EN
 / Главная / Все новости / Российские грузы по железной дороге пошли в обход Украины

Российские грузы по железной дороге пошли в обход Украины

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

Регулярное движение грузовых составов открылось на участке железной дороги, построенной в обход украинской территории, сообщает РИА «Новости». Поезда везут по ней зерно, строительные материалы и железорудное сырье.

По словам руководителя РЖД Олега Белозёрова, пассажирские поезда начнут курсировать здесь несколько позднее. Пока тестовая эксплуатация новой железнодорожной линии, проложенной по Воронежской и Ростовской областях, продолжается.

Электрифицированная железная дорога объединила российские города Журавку и Миллерово. Решение о строительстве было принято два года назад, а завершилось в прошлом месяце.

Изначально планировалось закончить строительство в 2018 году. К этому времени должны быть проложены не только железнодорожные пути, но также обустроена вся инфраструктура. В Министерстве обороны ранее пояснили, что новая ветка позволит обеспечить национальную безопасность, так как поможет контролировать прибытие нежелательных лиц из соседней страны.
Метки:
железная дорога, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева