EN
 / Главная / Все новости / Конференция по поддержке русских школ за рубежом прошла в Хургаде

Конференция по поддержке русских школ за рубежом прошла в Хургаде

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

В Хургаде состоялась конференция по поддержке русских школ за рубежом, сообщила «Русскому миру» секретарь Российского центра науки и культуры в Каире Ирина Изотова. В мероприятии приняли участие руководители и педагогический состав ряда образовательных центров из Хургады и Шарм-эль-Шейха, реализующих свои программы на русском языке и в соответствии с российскими образовательными стандартами, а также сотрудники российских учреждений, аккредитованных в Египте. Они выступили с докладами о системе поддержки русских школ за рубежом, развитии профессионального интереса в сфере изучения и использования российских технологий и методов обучения, формировании компетенций, необходимых для профессиональной деятельности педагогов русских школ в иностранных государствах.

После российские специалисты ответили на вопросы египетских коллег, связанные с оказанием помощи русским школам и повышением квалификации преподавателей русского языка как иностранного.
Метки:
конференция, русский как иностранный, Хургада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева