EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ потребовало у Би-би-си убрать флаг России из материала о джихадистах в Великобритании

Посольство РФ потребовало у Би-би-си убрать флаг России из материала о джихадистах в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Российские дипломаты выразили своё возмущение действиями британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. На портале этого крупного международного средства массовой информации был выложен снимок с российским триколором. Он иллюстрировал статью о джихадистской пропаганде, сообщает РИА «Новости»

В социальных сетях российское внешнеполитическое представительство в Лондоне посоветовало Би-би-си поменять редактора, который отвечает за размещение фотографий или фотобанк. Также был задан вопрос о том, какое отношение к джихадистской пропаганде в Великобритании имеет российский флаг.

Никакого официального ответа посольство не получило, но снимок с сайта был удалён — сейчас на его месте находится изображение боевиков-террористов.

Посольству в Лондоне не впервые приходится комментировать материалы в местных СМИ. Недавно посольство «отчитало» журналиста The Times за плохую пропаганду. Кроме того, российские дипломаты считают, что ирландским журналистам было бы неплохо извиниться за русофобию. Напомним, газета The Sunday Times написала, что в российской столице очень опасно заниматься бизнесом. При этом, как обычно, не приводится никаких доказательств своим словам.
Метки:
русофобия, СМИ, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева