EN
 / Главная / Все новости / Все армянские школьники будут учить русский язык

Все армянские школьники будут учить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, выступая на форуме «Армения — диаспора», заявил, что в школах республики обязательным станет изучение двух иностранных языков, один из которых — русский, сообщает ИА Sputnik

Чиновник отметил, что существующая концепция развития русского языка позволит поднять уровень преподавания этого предмета в общеобразовательных школах. Кроме того, свободное владение русским языком позволит гражданам Армении быть более конкурентоспособными на постсоветском пространстве.

Левон Мкртчян добавил, что русская литература является одной из самых значимых в мире и на русском языке издано много специальной литературы. Её перевод на армянский язык потребовал бы значительных вложений со стороны государства. 

Напомним, что Минобрнауки Армении вынесло на общественное обсуждение новую концепцию преподавания русского языка в школе, согласно которой количество часов по этому предмету будет резко увеличено. В ближайшее время она будет направлена на утверждение в парламент.
Метки:
русский язык, школьники, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева