EN
 / Главная / Все новости / Артисты Большого театра выступят перед детьми из малоимущих семей Лондона

Артисты Большого театра выступят перед детьми из малоимущих семей Лондона

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2017

Благотворительный концерт дадут артисты Большого театра в британской столице, сообщает РИА «Новости». Они выйдут на сцену театра Palladium вместе со студентами Лондонской школы русского балета. Зрителями станут более семисот человек — дети, проживающие в самых неблагополучных районах города. В первый раз в жизни они получат возможность увидеть балет. В афише сегодняшнего вечера громкие имена: Екатерина Крысанова, Семён Чудин, Мария Александрова и Владислав Лантратов. Они исполнят партии из балета Минкуса «Дон Кихот». Кроме того, запланирована премьера номера, поставленного специально для Александровой и Лантратова. 

Организаторы отмечают, что дети побывают в театре бесплатно. Кроме того, их привезут туда также бесплатно.

Попасть на представление могут и другие жители Лондона. Цены на билеты начинаются от двадцати фунтов и заканчиваются пятьюстами. 

Каждый, кто приобретает дорогой билет, оплачивает десять билетов для детей. За эти деньги зрителю полагается два места премиум-класса на спектакле. Он также упоминается в программе, и его приглашают на вечерний приём. Кроме того, он может проконсультироваться у художественного руководителя Лондонской школы русского балета Евгения Горемыкина. Школа является благотворительной организацией, которая занимается обучением детей из малообеспеченных семей.
Метки:
Большой театр, балет, благотворительность, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева