EN
 / Главная / Все новости / Россия призвала вооружённую сирийскую оппозицию к совместной борьбе с ИГ

Россия призвала вооружённую сирийскую оппозицию к совместной борьбе с ИГ

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Вооружённая сирийская оппозиция должна присоединиться к борьбе с терроризмом, считает Россия. По словам Александра Лаврентьева, представляющего Президента РФ на переговорах по урегулированию сирийского кризиса в Астане, это очень важно, сообщает ТАСС.

Лаврентьев подчеркнул, что необходимо добиться, чтобы конструктивная часть оппозиции подключилась к борьбе с объединениями боевиков, с ИГ, с «Джебхат-ан-Нусрой» и другими, чья деятельность запрещена на территории России и многих других государств.

Дипломат также пояснил, что Россия, Турция и Иран, которые являются странами-гарантами прекращения огня пока не пришли к договорённости о распределении сил контроля в зоне безопасности в Идлибе.

Напомним, Москва, Анкара и Тегеран создают координационный центр по соблюдению перемирия в зонах деэскалации в Сирии. Об этом говорится в совместном заявлении России, Турции и Ирана.

Все три страны не поменяли своей позиции и настроены на решительную борьбу с террористами. Она будет продолжаться как на территории зон безопасности, так и вне их.

В документе подчёркивается, что на сегодняшний день уже заметен прогресс в ликвидации террористических организаций. Успехи в борьбе с терроризмом можно отнести к тому, что в Сирии начали действовать зоны деэскалации.
Метки:
конфликт в Сирии, переговоры, Астана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева