EN
 / Главная / Все новости / Что можно увидеть, путешествуя по Золотому кольцу России?

Что можно увидеть, путешествуя по Золотому кольцу России?

Наталья Золкина, Хошимин
15.09.2017

Вот уже в течение почти семи лет в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина регулярно проходят тематические занятия, на которых россияне знакомят вьетнамскую молодёжь с городами России в рамках цикла «Города России».

Каждый год в сентябре к нам на факультет русского языка приходят молодые люди в возрасте 17–18 лет, чтобы сделать русский язык своей будущей профессией. Практически все они ничего не знают о России. В лучшем случае слышали, что есть такой русский город, как Москва. Наша задача – дать им первое представление о разных городах нашей необъятной родины.

13 сентября в Русском центре Н. Золкина провела презентацию на тему «Золотое кольцо России», в которой были интересно представлены такие древние русские города, как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострома, Плёс, Суздаль, Владимир. Занятие проходило в форме виртуального путешествия по этим городам, которое началось в Москве.

Студенты узнали много интересного: кто и когда основал эти города, какие достопримечательности в них есть, какие чисто русские черты архитектуры можно наблюдать в этих местах, что привлекает сюда многочисленных иностранных туристов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева