EN
 / Главная / Все новости / Победителями «Новой волны» стали исполнители из Узбекистана, Молдавии и Армении

Победителями «Новой волны» стали исполнители из Узбекистана, Молдавии и Армении

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Подведены итоги очередного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне в Сочи. В этом году победу разделили сразу три человека. Жюри высоко оценило выступления Сардора Милано из Узбекистана, молдавского трио DoReDos и армянской певицы Эрны Мир.

Как отметил Игорь Крутой, бессменный глава жюри конкурса, этот творческий турнир открыл для них новые возможности. После возвращения домой участники «Новой волны», становятся звёздами, гастролирующими коллективами и певцами, пояснил он.

Представитель нашей страны Саша Санта, который когда-то был бэк-вокалистом Лаймы Вайкуле, а также два года назад участвовал в музыкальном проекте «Главная сцена», стал пятым, на шестом месте оказалась российская исполнительница Людмила Чеботина.

Напомним, в этом году за победу боролись четырнадцать человек. Их отобрали из двенадцати тысяч претендентов. В числе финалистов были армянские, вьетнамские, казахские, молдавские, румынские, российские, узбекские, украинские и шведские исполнители. Большинство из них только начинает свою карьеру, но среди них есть и те, кто имеет немалый опыт выступлений на сцене.

В этом году в первый раз специально для мероприятия в Олимпийском парке возвели сборный концертный зал.

Метки:
конкурс, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева