EN
 / Главная / Все новости / ЕС продлил индивидуальные санкции против россиян на 6 месяцев

ЕС продлил индивидуальные санкции против россиян на 6 месяцев

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Власти Евросоюза сегодня, 14 сентября, с формальной точки зрения без обсуждения продлили действие индивидуальных санкций против физических и юридических лиц России и Украины, передаёт ТАСС.

Под них попадают сто пятьдесят три российских и украинских гражданина, а также сорок юридических лиц. Брюссель возлагает на них ответственность за критическую ситуацию, которая сложилась на юго-востоке Украины.

Санкции продолжатся следующие шесть месяцев. При этом в «чёрный список» внесли изменения: исключили четырёх человек, которых уже нет в живых.

Ранее введение санкций поддержали постоянные представители стран, входящих в Евросоюз.

Индивидуальные санкции заключаются в замораживании финансовых активов в банках Европы и запрете выдачи виз на въезд в ЕС.

Впервые санкции были наложены весной 2014 года, и теперь Брюссель их пролонгирует каждые полгода, добавляя в черный список руководителей непризнанных Донецкой и Луганской республик, ополченцев, российских политиков, общественных деятелей и юридических лиц.

Напомним, в последний раз в «чёрный список» вошли три российских чиновника и три предприятия. Поводом к увеличению санкционного давления стал скандал с поставками турбин производства немецкого концерна «Симменс».
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева