EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты проверяют информацию о задержании в Черногории гражданина РФ

Российские дипломаты проверяют информацию о задержании в Черногории гражданина РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Российским дипломатам в Подгорице пока ничего не известно о том, что сотрудники черногорских правоохранительных органов якобы задержали гражданина нашей страны Сергея Черкасова. Во внешнеполитическом представительстве пояснили, что к ним информация об этом случае на текущий момент не поступала, сообщает РИА «Новости».

Как пишут местные средства массовой информации, россиянин, который обладает временной регистрацией в Черногории, подозревается в отмывании денег и создании преступной группировки.

Черкасова, которому 41 год, задержали накануне вечером по постановлению специального прокурора Лидии Вукчевич. Это произошло в городе Будва.

Спецпрокуратура подозревает гражданина России с временной регистрацией в республике, владельца фирмы Victory SPB, в создании преступной группы, отмывании денег, незаконной хозяйственной, банковской, биржевой и страховой деятельности.

В отношении его заведено уголовное дело. В содействии совершению преступления подозревается также задержанный на минувшей неделе двадцатидевятилетний Радован Шчекич и ещё одно неназванное лицо, которое также задержано.

Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева