EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля анимации «Крок» отправились на теплоходе из Москвы в Петербург

Участники фестиваля анимации «Крок» отправились на теплоходе из Москвы в Петербург

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Фестиваль анимационного кино «Крок» стартовал накануне, 13 сентября, в российской столице, сообщает ТАСС. Он стал уже двадцать четвёртым по счёту. На церемонии открытия публика увидела сразу пятьдесят три серии сериала мультипликатора из Аргентины Хуана Пабло Зарамеллы «Самый маленький человек в мире». Каждая серия продолжается ровно одну минуту.

Юрий Норштейн, занимающий пост президента фестиваля, поздравил всех гостей с праздником. Программа форума традиционно проходит на теплоходе. В этом году участники отправятся по маршруту Москва — Петербург. Планируются остановки в Угличе, Мышкине, Петрозаводске и на Валааме.

За победу в различных категориях будут бороться сто сорок картин, представляющих несколько десятков стран. Организаторы отмечают, что сделать выбор было крайне трудно, тем более, что заявок было около тысячи. Фестиваль «Крок» стал своеобразным подведением итогов года в анимационном кино, и можно надеяться, что он останется в памяти как удачный.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в прошлом году обладателем главной награды стала лента «Эдмонд». Её автор — британский режиссёр Нина Ганц.

Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Крок

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева