EN
 / Главная / Все новости / Конференция по изучению истории славянского мира проходит в Санкт-Петербурге

Конференция по изучению истории славянского мира проходит в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

В Санкт-Петербургском государственном университете открылся международный конгресс славистов «Как сегодня изучать историю славянского мира», сообщает сайт СПбГУ. В мероприятии, приуроченном к 150-летию Славянского съезда 1867 года, принимают участие более ста ведущих историков и филологов из России, США и некоторых европейских государств.

Нынешний форум призван помочь учёным обменяться опытом и новыми знаниями в области истории славянского мира.

В рамках Конгресса пройдут два пленарных заседания, а также будет организована работа в шести секциях, где с докладами выступят российские и зарубежные учёные. Отдельное внимание участники конференции уделят научной периодике и публикациям источников по истории славянского мира.

На конференции в отдельной секции выступят также аспиранты, студенты и молодые учёные-слависты (до 30 лет). По итогам работы конгресса будет опубликован сборник докладов. Также в рамках научного форума предусмотрена обширная культурная программа.

Метки:
российские учёные, конгресс, славистика, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева