EN
 / Главная / Все новости / Жители Украины стали чаще ездить в Россию

Жители Украины стали чаще ездить в Россию

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2017

Число граждан Украины, посетивших Россию за первое полугодие 2017 года, составило около 2,7 млн человек, сообщает ТАСС. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года этот показатель вырос на 56 %. Несмотря на глубочайший кризис в российско-украинских отношениях, Россия остаётся одним из самых популярных направлений для украинских туристов.

По данным Госпогранслужбы Украины, граждане этой страны чаще бывают только в Польше. В период с января по июнь 2017 года туда выехало более четырёх миллионов человек. Несмотря на то что ЕС согласился ввести безвизовый режим для граждан Украины, посещать Польскую Республику они стали гораздо реже (минус 45,4 %). 

В то же время, по данным пограничников, незначительно увеличилось число россиян, въехавших на Украину. Этот показатель составил более 620 тысяч человек за первое полугодие 2017 года.
Метки:
туризм, российские граждане, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева