EN
 / Главная / Все новости / Бархатный сезон россияне предпочитают проводить в Сочи

Бархатный сезон россияне предпочитают проводить в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Черноморский Сочи возглавил рейтинг российских курортов, где жители нашей страны предпочитают проводить отпуск во время бархатного сезона, сообщает ТАСС. Таковы данные исследования, которое провело аналитическое агентство «ТурСтат». Специалисты изучили сведения из системы онлайн-бронирования средств размещений туристов. 

Кроме Сочи в первую десятку популярных курортов вошли ещё четыре города Краснодарского края. В тройку лидеров попали Ялта и Анапа — они занимают соответственно второе и третье места. Следом, на четвёртой и пятой строчках, находятся Геленджик и Алушта. Также популярностью у путешественников, которые предпочитают сами заниматься организацией собственного отдыха, пользуются Новороссийск, Евпатория, Кисловодск, Пятигорск и Ейск.

В Крыму и Краснодарском крае россияне собираются отдыхать на протяжении десяти дней. За отели они готовы заплатить до трёх тысяч трёхсот рублей в сутки. При этом самые дешёвые места можно найти в Ейске — там можно забронировать гостиницу за две с половиной тысячи рублей. 

Власти Краснодарского края отметили, что туристы всё чаще едут отдыхать именно осенью, в так называемый низкий сезон. В прошлом году краснодарские курорты осенью приняли более двух с половиной миллионов человек. Это на четыреста тысяч больше, чем в позапрошлом году. В межсезонье 2017 года ожидается неменьшее число отдыхающих.
Метки:
рейтинг, курорты, Краснодарский край, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева