EN
 / Главная / Все новости / Журналисту из России впервые присуждена итальянская премия «Марцани»

Журналисту из России впервые присуждена итальянская премия «Марцани»

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Российская журналистка Вера Щербакова стала лауреатом итальянской премии «Марцани», сообщает ТАСС. Награду ей вручили накануне. Церемония состоялась в городе Сан-Джорджо-дель-Саннио, под Беневенто, который расположен в области Кампания.

Премию вручают каждый год на протяжении десяти лет. В качестве учредителя награды выступает ассоциация «Кампания — Европа — Средиземноморье». Ею отмечают литераторов, публицистов, журналистов за «профессионализм, отвечающий задачам журналистики, призванной объективно информировать во имя созидания мира». Премия названа в честь исторической площади в центре Сан-Джорджо-дель-Саннио. 

По словам Энцо Парциале, возглавляющего ассоциацию, в первый раз за всё время существования награды её получил журналист из России. 

Он также отметил, что в лице Веры Щербаковой они хотели отметить роль старейшего информационного агентства нашей страны, которое отличает распространение объективной, проверенной информации о России. 

Журналистка представляет в Италии ТАСС на протяжении десяти лет. Она является одним из компетентных «голосов» Италии в России, в Италии регулярно выступает на местном телевидении и радио, представляя позицию России по международным вопросам.
Метки:
российские СМИ, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева