EN
 / Главная / Все новости / Жителей и гостей Москвы пригласили в парк «Зарядье»

Жителей и гостей Москвы пригласили в парк «Зарядье»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2017

Парк «Зарядье» открыли сегодня в Москве, сообщает ТАСС. Первых посетителей он принял в День юбилея, который отмечает столица. Напомним, городу исполнилось 870 лет. Одними из первых посетителей стали Президент России Владимир Путин и московский мэр Сергей Собянин. По его словам, стройка продолжалась два года.

«Зарядье» расположился в историческом центре города, напротив Кремля, на том месте, где ранее находилась гостиница «Россия». В ходе строительства провели археологические раскопки на этом месте, и все находки вошли в экспозицию, которые могут осмотреть посетители парка. А в парковом кинотеатре все желающие получили возможность увидеть город с высоты птичьего полёта.

А большой амфитеатр, который вмещает более шестнадцати тысяч человек, превратился в одну из самых больших площадок города. Там можно проводить различные представления, концерты, фестивали. К Дню города на этой площадке состоялся праздничный концерт с участием известных российских артистов.

Большой популярностью как у туристов, так и у жителей города пользуется «Парящий мост». Это сооружение, которое представляет собой смотровую площадку, парит над Москвой-рекой на высоте пятнадцати метров. Размер вылетной консоли без опор составляет семьдесят метров.

«Зарядье» — первый парк, построенный в границах Бульварного кольца в Москве за последние две сотни лет. Его хотят сделать флагманским парком страны. Там появятся четыре природные зоны — тундра, степь, лес и болота. Они будут террасами спускаться от Варварки к Москве-реке.
Метки:
Москва, День города, парк Зарядье

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева