EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил разобраться с отказами в предоставлении гражданства в Крыму

Президент поручил разобраться с отказами в предоставлении гражданства в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2017

Правительство Российской Федерации займётся проверкой всех случаев отказа в получении российского гражданства жителям Крыма, передаёт ТАСС.

Такое поручение дал Кабинету министров Президент России Владимир Путин. Оно вошло в список других поручений главы государства, сформированный после его рабочей поездки в Севастополь. Она состоялась в середине прошлого месяца.

В этой проверке примут участие Администрация Президента, внешнеполитическое ведомство и ведомство внутренних дел, а также органы власти в Крыму и Севастополе, Верховный суд.

Глава государства подчеркнул, что нужно предпринять все необходимые меры, чтобы случаи необоснованного отказа в предоставлении гражданства больше не повторялись. Эти шаги должны быть направлены на соблюдение установленных законодательством РФ сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений.

Поручение должно быть исполнено до 20 ноября текущего года.
Метки:
Владимир Путин, Крым, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева