EN
 / Главная / Все новости / Студенты Миланского университета приняли участие в IX Международной квалификационной школе в Варне

Студенты Миланского университета приняли участие в IX Международной квалификационной школе в Варне

Оксана Беженарь, Милан
08.09.2017

7 сентября Русский центр Миланского государственного университета посетили учащиеся, недавно вернувшиеся с IX Международной квалификационной школы, проходившей в Варне с 21 по 26 августа.

21 августа итальянские учащиеся приняли участие в круглом столе «Молодые русисты – важная часть русского мира». В этот же день они выступили со своим домашним заданием по теме «Как работать с фразеологизмами в национальной аудитории», а во время которого студенты представили фразеологизмы русского и итальянского языков. За разработку методической идеи «Потехе – час!» группе было присуждено почётное третье место.

Судя по отзывам студентов, поездка им очень понравилась.

Мануэла Павоне: «Несмотря на  то, что море было в двух шагах от университета, всегда хотелось пойти на занятия. А ещё нужно обязательно сказать, что не только занятия были интересные, но и культурная программа, например, вечер дружбы с болгарским танцем на углях, незабываемая морская прогулка на корабле, ужин с пиратами и экскурсии».

Микаэла Куццолин:  «Да всё было продумано до мелочей. Я очень рада, что у нас была возможность побывать на занятиях таких талантливых преподавателей. Особенно интересно было принять участие в мастер-классах. Спасибо организаторам, что свободное время было так хорошо организовано. Мне лично особенно понравилось посещение монастыря Аладжа».

Алессандра Каттанео: «По-моему, особенно полезными были интерактивные занятия. Преподаватели очень хорошие. Мы познакомились со многими иностранными студентами. А вечер на корабле был реально крутой!»

Наталья Лещак: «Я тоже очень рада, что у меня была возможность сюда приехать. Было очень интересно и весело! У меня остались только самые лучшие впечатления от этой поездки!»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Русский центр в Варне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева