EN
 / Главная / Все новости / Первый кинофестиваль детских и семейных фильмов назвал своих победителей

Первый кинофестиваль детских и семейных фильмов назвал своих победителей

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Подведены итоги кинофестиваля детских и семейных фильмов «Солнечный остров», сообщает ТАСС. Он в первый раз состоялся в крымской Евпатории.

Звание лучшего художественного фильма присудили работе Оксаны Карас «Хороший мальчик». Его главным героем стал школьник Коля Смирнов. Лента рассказывает о школьной жизни, об отношениях с родителями и друзьями. В главных ролях заняты Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева.

Победителем в категории мультипликационных картин назвали анимационную картину Константина Феоктистова «Три богатыря и Морской царь». Лучшей актёрской работой в женской номинации стала Соня Галишникова. Она исполнила главную роль в фильме «Жили-были мы». В мужской номинации победил Александр Волков, снявшийся в ленте «Самый рыжий лис».

По словам президента фестиваля Дмитрия Харатьяна, организаторы фестиваля считают своей основной задачей продвижение российского кино, главной аудиторией которого является юный зритель.

Обладателем специальной награды от администрации города Евпатории «за пропаганду семейных ценностей» стали авторы анимационной ленты «Сказ о Петре и Февронии».
Метки:
российское кино, фестиваль, Солнечный остров, Евпатория

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева