EN
 / Главная / Все новости / Русские народные промыслы будут представлены на выставке в Париже

Русские народные промыслы будут представлены на выставке в Париже

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Работы мастеров народных художественных промыслов представлены на выставке дизайна интерьеров и товаров для дома Maison & Objet, сообщает РИА «Новости». Она начала работу сегодня, 7 сентября, во французской столице. Российская экспозиция представлена на этой выставке, которая является широко известной в Европе, в первый раз.

Каждый год количество её посетителей достигает ста тысяч человек. И в этом году они смогут увидеть всё изящество посуды Ломоносовского фарфорового завод, яркие краски хохломской росписи, синие узоры изделий, которые сделали гжельские мастера и множество других не менее интересных промыслов.

Роль организаторов отечественного стенда взял на себя Российский экспортный центр при содействии российского ведомства промышленности и торговли.

В выставке примут участие Гжельский фарфоровый завод, Дятьковский хрустальный завод, «Гжель — художественные мастерские», Императорский фарфоровый завод, ЗАО «Хохломская роспись», предприятия «Башкирские художественные промыслы "Агидель"», «Дулёвский фарфор», «Кадомский вениз» и «Крестецкая строчка».
Метки:
народные промыслы, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева