EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Синдзо Абэ на ВЭФ обсудили мирный договор

Владимир Путин и Синдзо Абэ на ВЭФ обсудили мирный договор

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ были очень содержательными и полезными, считает Президент России Владимир Путин. По его словам, они на полях Восточного экономического форума обсудили вопрос о заключении мирного договора, а также подняли тему совместной деятельности на Южных Курилах, сообщает ТАСС. Также были затронуты много других проблем развития двустороннего взаимодействия.

Кроме того, существует несколько проектов, которые уже можно воплощать в жизнь, имеющие прекрасные перспективы. В том числе в сфере аквакультуры, ветроэнергетики, создании тепличных хозяйств, утилизации мусора, разработки пакетных туристических поездок.

По итогам переговоров российского лидера и японского премьер-министра были подписаны несколько важных документов. В частности, конвенция между российским и японским правительствами об устранении двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов. Также экономические ведомства обеих стран сделали заявление о взаимодействии в сфере цифровой экономики.

Кроме того, были поставлены подписи под документом о взаимопонимании по обмену опытом в сфере увеличения производительности труда.

Между образовательными ведомствами подписан меморандум о сотрудничестве в области высшего образования.

Президент РФ Владимир Путин и глава правительства Японии договорились о следующей встрече. Она состоится в ноябре этого года на саммите АТЭС, который пройдёт во Вьетнаме.
Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева