EN
 / Главная / Все новости / Российские военные защитили жителей Московского района Киргизии от пожара

Российские военные защитили жителей Московского района Киргизии от пожара

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Российские военные отстояли от огня поселение, расположенное в Московском районе Киргизии, передаёт ТАСС. Как рассказали в Центральном военном округе, военнослужащие российской авиационной базы Кант, которая находится на киргизской территории, приняли участие в тушение лесных пожаров.

Они охватили более пятидесяти гектаров в Московском районе. В частности, загорелись хозяйственные постройки поселения, где проживают около тысячи человек. Уже существовала угроза того, что он перекинется и на частные дома, построенные в непосредственной близости.

Местные власти обратились к российским военным с просьбой о помощи. Совместными усилиями с пожарными они смогли погасить огонь.

Объединенная российская военная база Кант является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развёртывания. Она участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.
Метки:
российские военные, Кант, лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева