EN
 / Главная / Все новости / Новый сайт поможет учителям русского языка в Азербайджане

Новый сайт поможет учителям русского языка в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2017

К новому учебному году Российским информационно-культурным центром (РИКЦ) в Баку создан и запущен сайт для преподавателей русского языка, сообщает пресс-служба РИКЦ. Он представляет собой специализированную онлайн-площадку для учителей, где опубликованы различные учебно-методические материалы и разработки как российских, так и местных педагогов, имеющих немалый опыт в преподавании РКИ.

Зарегистрировавшись на сайте, пользователи смогут ознакомиться с условиями поступления в российские вузы, а также узнать о различных онлайн-курсах и при желании записаться на них. Материалы Учебно-методического центра русского языка, который не первый год действует при Центре, также размещены на новом сайте.

Возглавляющий Россотрудничество в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что основная цель предлагаемого ресурса — собрать в одном месте разрозненные материалы и учебно-методическую литературу, которой могли бы воспользоваться азербайджанские специалисты.
Метки:
русский язык, учителя русского языка, Баку, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева