EN
 / Главная / Все новости / Технопарк «Русский» поможет студентам определиться с будущей специальностью

Технопарк «Русский» поможет студентам определиться с будущей специальностью

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2017

Технопарк «Русский» открылся во Владивостоке, сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Торжественная церемония открытия стала частью программы Восточного экономического форума. Напомним, он начал работать сегодня, 6 сентября, в столице Приморья.

По мнению министра образования Ольги Васильевой, очень важно, что партнёром его станет Дальневосточный федеральный университет. Этот проект имеет и ещё одну важную особенность — студенты вуза смогут работать в сотрудничестве с резидентами технопарка и воплощать собственные идеи. Кроме того, взаимодействие с технопарком «Русский» поможет студентами определиться со своей будущей специальностью и выбрать направление будущей профессиональной деятельности.

Виктор Вексельберг, возглавляющий фонд «Сколково», добавил, что на Дальнем Востоке действует почти сорок компаний, которые являют резидентами фонда. Уже в этом году десять из них планируют разместиться в этом технопарке.

Главной задачей технопарка станет создание на острове Русский среды для развития высокотехнологичных производств для обеспечения лидерства Российской Федерации на перспективных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Он будет работать с технологическими проектами на всех стадиях, которые готовы развернуться на рынках Дальнего Востока и в будущем продвинуться в страны Азии.
Метки:
технопарк, Русский, Владивосток, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева