EN
 / Главная / Все новости / Русский центр высоко ценят в Салониках

Русский центр высоко ценят в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
06.09.2017

По установившейся сентябрьской традиции руководство Русского центра в Салониках совместно со своими партнёрами – представителями Совета российско-греческого экономического сотрудничества города, поэтического и музыкального Союза Северной Греции, общеобразовательной школы «Аристотелис», культурной организации «Полития Политизму» – были приняты митрополитом Салоникийским Анфимием в его резиденции по случаю тезоименитства.  

В ходе состоявшейся беседы митрополит дал высокую оценку нашим мероприятиям, направленным на развитие образования и культурных связей, в том числе на популяризацию православных традиций, таких как выставка фотографий и живописи монаха Ефрема из Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, исполнение симфонических музыкальных произведений известного греческого композитора Д. Темелиса. Митрополит Анфимий выразил заинтересованность в содействии проведению лектория с участием культурных и общественных организаций города, которые уже не первый год тесно сотрудничают с Русским центром.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева